Три смежных комнаты. Одна - спальня принцессы. Окна выходят на восток. Просторная комната, оформленная в бежево-золотистых тонах, стены обтянуты шелком. Одну стену целиком занимает окно, перед ним набросаны подушки для сидения и стоит низкий столик из светлого дерева. У другой  - большая кровать под балдахином. Пол из наборного паркета. На противоположной стене большое зеркало и несколько акварелей, изображающих природу Спирита. Из спальни одна дверь ведет в ванную, вторая - в гардеробную, третья - в прихожую, отделяющую все три комнаты от корридора.
Вторая комната - гардеробная, в ней хранятся многочисленные наряды принцессы, а также всякие милые мелочи.
Третья комната - "мастерская", как называет её сама Айра. Здесь девушка возится с травами и пробует все типы занятий, которые ее мимолетно увлекают: резьбу по дереву, плетение из лозы и прочее. В мастерской всегда лёгкий бардак, на двух широких столах как попало валяются резцы, сухие растения, стружки, стоят спиртовки, ступки, горелки, баночки с несложными ингридиентами, лежат красивые камушки, подобраные Айрой где-попало, куча исписанных листков, на большинстве из которых - рецепты, но попадаются и фрагменты конспектов по любым предметам, а также официальные бумаги. В большом хорошо вентилируемом шкафу сушатся пучки трав. В углу раковина и кран с водой. Здесь же в просторной клетке живет ручной крыс.
Прихожая, она же гостиная - вытянутая комната в теплых красно-золотых тонах, здесь стоят несколько удобных кресел и два мозаичных столика. На стенах - вышивки Айры в рамках. Дальше этой комнаты "официальных" гостей не пускают. Отсюда ведут две двери - в спальню и в мастерскую.

Отредактировано Айра Волтури (2009-08-31 12:39:50)