Empire of Anlize

Объявление

22 июня 1505 года.
Империя Анлайз:
Безветренно. Солнце находиться в своем зените, а на небе ни одного облачка. Жарко. +29С.

Спирит:
Не большая облачность, дует слабый южный ветер, тепло. +20°С. Вечером ожидается дождь.

Эллия:
Второй день продолжается проливной дождь с порывами ветра 5-7 м/сек. Однако, там не так уж и холодно, +21°С.
.::Сюжеты::.
.::Список ролей::.
.::Представление о мире::.
Появился вопрос? Выясните его здесь или здесь


Игра начала набирать обороты! Регистрируйтесь и присоединяйтесь. Тут куча свободных ролей, а так же добрый администратор в лице меня, Хоррора, который будет рад каждому, кто умеет играть или очень хочет научиться.

Первым делом в игру нужны:, Советник, Его Сын, Aгенты Оппозиции и все остальные, подробнее в списке ролей. Если же вас посетила идея создать своего уникального персонажа, который будет занимать интересное место в игре, стучите - 371314200, буду рад обсудить.

Гости нерегистрирующиеся извольте написать причину нежелания присоединиться к нам! Помогите Админу, а то он голову ломает.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Empire of Anlize » Принятые анкеты » Айра Волтури, принцесса


Айра Волтури, принцесса

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Имя, Фамилия:
Айра Волтури, принцесса

Прозвище:
Лягушонок (прозвана так за большой рот, прозвищем пользуются пока только няня, не лишенная чувства юмора, и брат, который его и придумал)

Возраст, дата рождения: 17 лет, 1488 год.

Семья:
    Родители: Ричард Волтури, Фелиция Волтури
    Братья, сестры: Франсуа Волтури
    Жена/муж: пока нет.
    Дети: нет.
    Прочие: Тетка Изабелла Эвэзар. Влюблена в Алана Эвэзара

Страна: Анлайз.

Должность/раса: принцесса, человек обыкновенный.

Внешность: Среднего роста (165 см) девушка, худощавая, напрочь лишена роскошных форм своей матери. Хрупкие плечи, маленькая грудь, тонкая талия, худые длинные ноги, больше подходящие для бега по лесам с перепрыгиванием препятствий, чем для соблазнения мужчин. Волосы светлые, почти белые, но чуть более теплого оттенка, чем у отца. Лицо изящное, с нежным овалом, прямой нос, заостренный подбородок. Глаза голубые, очень нежного оттенка. Губы тонкие, хорошо очерчены, но рот великоват, что лишает девушку возможности зваться красавицей. Но зато её открытая улыбка делает Айру чрезвычайно харизматичной. Правда, во дворце отца открыто улыбаться девушке почти не случается, так что большинство втайне считают ее дурнушкой.
У Айры нежные руки с удлиненными кистями, от кожи почти всегда пахнет травами. Кажется, что такие руки созданы для материнских объятий, но на самом деле они сильные, девушка способна подтянуться или натянуть лук.
В одежде предпочитает все оттенки зеленого и синего, в официальных случаях надевает минимум изящных украшений из светлого золота, в остальное время обходится без них. Носит длинные закрытые платья (в противовес матери), наравне с ними любит мужские костюмы – удобные брюки и рубашки. Не стремится подчеркнуть свою женственность, однако в любом костюме отчего-то выглядит женственной и нежной.
Татуировка на левой лопатке.

Характер:
Мягкий. Дружелюбна, чувствительна, милосердна. Обладает массой качеств, делающих её позором семьи Волтури. Например, Айра считает, что проводить эксперименты над людьми нехорошо. Жестокость и садизм вызывают у нее острое отвращение и категорическое неприятие. Любит почти все живое, что есть на свете. Не боится ни мышей, ни тараканов – разве что пауков. Их, правда, тоже не панически – они вызывают брезгливость. Всю остальную живность горячо любит, начиная от змей и жаб и заканчивая котятами и драконами. Также очень любит растения, много времени проводит в саду, ухаживая за цветами и травами, многие из которых привезены из Спирита и обладают целебными свойствами.
Обучена этикету, но притворство и лицемерие претит ее натуре, поэтому всяческих официальных мероприятий Айра под любым предлогом старается избегать. Ни разу не манипулятор, даже простой женский подхалимаж из серии «дорогой, ну сделай для меня это, ну пожааалуйста!» в ее исполнении выглядит неловко и совсем не убедительно. По этой причине почти никогда не флиртует.
Несмотря на открытый характер, умеет скрывать свои чувства и говорит правду в глаза только тем, кому безоглядно доверяет. Пока такой человек только один – няня. Айре свойственны веселость и жизнелюбие, но, опять-таки, во дворце эти качества приходится прятать.
С родителями тиха и вежлива, с братом иногда позволяет себе насмешничать на правах старшей сестры, но всегда помнит, что маленький негодяй может использовать все сказанное против нее.
Айра не может с уверенностью сказать, любит ли она родителей. Слишком мало внимания ей досталось от них, и слишком много в них обоих того, что не приемлет тонкая натура девушки: жестокость и резкость отца, вздорность и распутность матери… Их обоих ей заменила няня, которая и помогла развиться лучшим сторонам натуры принцессы, несмотря на неблагоприятствующую этому атмосферу во дворце.

Способности/навыки: (человеческие и/или магические) придворный этикет, верховая езда, спортивный бег, стрельба из лука и огнестрельного оружия (не слишком хорошо, но сносно), неплохо лазает по деревьям, разбирается в растениях, умеет составлять простые снадобья из лекарственных трав, хорошо вышивает, умеет петь и танцевать, играет на скрипке (отвратительно, просто оружие массового поражения :)

Биография:
Айра была первым ребенком в королевской семье. Ни мать, ни отец не занимались ею, почти сразу отдав ребенка на попечение няни. Это было большой педагогической ошибкой: девочка почти с рождения оказалась в маленьком мирке, пронизанном атмосферой красивых добрых сказок и душевного тепла. Её кормилица, веселая женщина родом из свободолюбивого Спирита, рассказывала Айре о лесе, о повадках зверей и птиц, приносила ребенку цветы, делала смешные игрушки, пела песенки. Посещения отца и матери случались редко, и проходили напряженно – эти люди приносили с собой атмосферу жестокости и равнодушия, царившую во дворце, о котором маленькая принцесса пока знала очень мало – няня оберегала ее от таких знаний. Отец почти сразу счел свою жизнерадостную лепечущую дочку слабохарактерной куклой и впредь вспоминал о ней редко, отдавая большую часть внимания сыну. Мать сначала тоже не баловала Айру посещениями, потом, когда девочка подросла, они стали встречаться чаще, но никакого тепла и доверия в этих отношениях не было. Принцесса представала перед матерью вежливой и послушной, Фелиция отвечала ей мягкой снисходительностью – и только. Зато наедине с няней Айра могла быть сама собой – смеяться, засыпать женщину вопросами об Анлайзе, Спирите и Эллии, о мире вокруг, о людях. Няня охотно отвечала, стараясь, впрочем, дать девочке понять, какие вопросы можно задавать другим, а какие лучше не стоит. Так, постепенно, Айра усвоила правила выживания во дворце и в Анлайзе в целом и научилась безупречно использовать маску вежливой скромной девушки, ничем особо не блещущей. Образ этот способно было разбить только одно – зрелище чужих мучений. В такие моменты принцесса становилась сама собой, на ее лице ясно отражались ужас, боль и сострадание, она сжимала маленькие кулачки, а потом долго плакала – в общем, вела себя самым неподобающим образом. Это сделало ее отношения с отцом еще более напряженными – Айра осуждала его поступки, а император презирал свою слабую ранимую дочь. С братом было полегче – все-таки она помнила его ребенком, порой им даже случалось играть вместе, а в подростковом возрасте и учиться, но Франсуа становился все более похожим на отца, и Айра постепенно отстранялась и от него, продолжая, впрочем, порой подкалывать хилого брата.
Училась принцесса охотно, ее интересовало все – от военного дела до садоводства. Правда, Айре совсем не далось фехтование – в этом она сильно уступала брату. К 17 годам девушка была уже хорошо образована, разбиралась в политике, но всегда держала свое мнение при себе, даже учителю отвечая таким образом, каким подобает наследнице семьи Волтури. Теперь ее истинных мыслей не знал никто, даже няня. Айра научилась быть осторожной. В настоящее время не вмешивается ни в какие государственные дела, много времени проводит за книгами и в саду, мечтает исходить пешком весь Спирит в одиночку или с человеком, которому могла бы доверять. В Страну цветов ее тянуло всегда, Айра успела искренне полюбить ее благодаря рассказам няни. После оккупации принцесса неоднократно бывала там, жадно осматривая леса и поселения, влюбляясь в эту прекрасную землю все больше. Однако ее всегда сопровождала многочисленная охрана, что не могло не раздражать девушку, которая хотела быть спиритцам другом, а не представительницей захватчиков.
Надеется придумать способ прекратить жестокие эксперименты отца и захватнические войны, но мысли о государственном перевороте пока пугают ее саму - мечтает, чтобы это возможно было осуществить мирным путём.
Особое место в ее жизни занимает Алан Эвэзар, сын первого советника императора. Правда, сам юноша об этом не подозревает. Впервые Айра встретилась с ним, когда ей было 8 лет, а ему 10. Аарон Тадеуш Эвэзар привел сына во дворец на один из официальных приемов, но которых должны были присутствовать и императорские дети. В какой-то момент принцесса заметила, как тяжелеет взгляд этого веселого мальчика с прекрасными манерам, когда он смотрит на отца или мать. Это заставило Айру много думать об Алане, тайком наблюдать за ним, когда он бывал в императорской резиденции. Постепенно по едва заметным изменениям мимики девушка научилась определять отношение молодого виконта к тому или иному событию или человеку, и то ли угадала, то ли придумала ему возвышенную душу. Айра верит, что Алан не такой, как другие, и тянется к нему всей душой, но боится как-нибудь выдать это.

Инвентарь:
Масса нарядов и украшений; лук, сделанный специально для нее; инструменты и баночки-колбочки для снадобий из лекарственных растений; маленький серебряный серп для срезания трав; удобная кожаная сумка через плечо, с массой кармашков – для походов в дикую местность.
Из живого: собственная лошадь и ручная крыска.

Связь:
314324783

Комментарий:
Хотелось бы побольше знать о человеке, в которого Айра влюблена – без этого я даже в биографию его включить не могу )

Ознакомились ли вы с картиной мира, сможете ли на основе её играть и не допускать ошибок?
Ознакомилась, постараюсь )

Отредактировано Айра Волтури (2009-08-29 13:01:26)

+1

2

Добро пожаловать!)

Айра Волтури написал(а):

Волосы светлые, цвета золотистых стеблей сухих полевых трав.

Хм, насчет светлых волос я сомневаюсь... У твой матушки они черный с фиолетовым отливом, у отца - белые как снег, у бабушки - темные, у дедушки - белые как снег =)

Айра Волтури написал(а):

Прочие:

Тетю свою не забудь - Изабеллу Эвэзар.

Остальное допишу потом)

0

3

Генетический глюк )
Ну, пусть будут белые как снег, но аву менять не буду.

0

4

Айра Волтури написал(а):

(админ-админ, а принцесса вообще могла часто бывать в Спирите? Или ее не пускали?).

Могла. Только под конвоем и охраной, вдруг кто-то позариться на императорскую дочку?

Айра Волтури написал(а):

Хотелось бы побольше знать о человеке, в которого Айра влюблена – без этого я даже в биографию его включить не могу )

Алан с рождения при дворе, тоже относительно человечен и не питает особой любви к своей семье. Так что видеть ты его могла везде, да и знакомиться тоже, может вы в детстве играли и все дела)

0

5

Horror
Исправила и дописала.

0

6

Айра Волтури
Прекрасно! Айра вышла просто заглядение

Принята! Приятной игры)

Скоро освободяться Ричард с Фелицией, так что поиграть будет с кем)

0

7

Спасибо ) Жду.

0


Вы здесь » Empire of Anlize » Принятые анкеты » Айра Волтури, принцесса