Армия:

Каждая независимая страна должна иметь свою армию. Так как на данный момент в мире Зэмэ есть только одна независимая страна - Анлайз, то и официально армия имеется только у этой страны.

P.S. Десять лет назад во время оккупации Спирит армия спиритианцов была разгромлена. Оставшихся людей казнили или отправляли на фабрики в качестве чернорабочих. Возможность перейти от армии Спирита к армии Анлайза была чрезвычайно мало, только лишь из-за каких - нибудь заслуг перед Императором.

Итак, военнообязанными считаются независимые от семьи мужчины и женщины до 60 лет. Причем, здесь делятся на тех, кто вступает в ряды войск на случай войны и на тех, кто несет свою службу постоянно, подавляя мятежи и выполняя поручения.

Вступление в армию:

Что бы вступить в армию Анлайза на постоянную службу нужно пройти собеседование со многими вышестоящими лицами, главным из которых является маршал Единой Армии Анлайза. На собеседованиях проводиться демонстрирование навыков и личных качеств будущего солдата. Одновременно, о нем наводятся справки, изучается его биография на предмет какой либо противозаконной деятельности.   

Описание армии;

Собирательный образ формы солдата армии Анлайза выглядит так. В форму входит:
- броня, сделанная из легкого, но прочного материала,
- два лазерный бластера, расположенные по бокам,
- винтовка, встроенная в левую руку,
- мини-компьютер в шлеме,
- антигравитационные ботинки, дающие возможность подпрыгнуть до 15 метров,
- комплект лезвий,
- щит, способный выдержать крупнокалиберное  и лазерное оружие.

Типы войск;

- бронетехника (воздушная, морская, пехотная);
- тяжелая пехота;
- разведчики;
- летающие бомбардировщики;

Иерархия; звания;

http://s59.radikal.ru/i163/0909/2b/4c1d01727841.jpg

В армии Анлайза на данный момент существует 250 отрядов по 200 солдат в каждом. Половина отрядов распределены по оккупированным странам для поддержания порядка в них. Каждым отрядом командует лейтенант.
10-25 отрядов образуют собой дивизию. Дивизией командует майор.
Все вместе образует Единую Армию Анлайз (ЕАА). Армией командовать назначен маршал.